Archiv

Saison 13: Oktober 2015 - März 2016:

3.Liga Classic: 1. Rang Gruppe C und damit Aufstieg in die 3.Liga Pro!!

(Svea Fischer, Tanja Stadler, Priska Ernst, Seraina Kalchofner, Mirjam Staubli, Yvonne Karpf, Monika Sutter, Jana Fischer, Sarah Staubli, Sandra Duttwiler, Franziska Peterhans, Nina Vock, Vanessa Gehrig)

5.Liga: 5.Rang Gruppe C

(Isa Schober, Gisela Hug, Mirjam Peterhans, Denise Schober, Ursula Civelli, Monika Peterhans, Vera Grauwiler, Jacqueline Flück, Doris Nicolini, Stefanie Matter, Margrit Staubli, Käthi Stadler, Sibylle Staubli, Adina Gehrig)

U23 3.Liga: 6. Rang

(Svea Fischer, Tabea Grauwiler, Denise Schober, Isabel Seeholzer, Sarah Staubli, Jana Fischer, Jacqueline Flück, Monika Karaqi, Kristina Petersen, Nina Vock, Vanessa Gehrig, Ticiana Teixeira, Nadine Töngi)

 

 

Saison 12: Oktober 2014 – März 2015:

3.Liga: Rang 4

(Corinne Blaser, Ursula Civelli, Sandra Duttwiler, Priska Ernst, Svea Fischer, Seraina Kalchofner, Yvonne Karpf, Franziska Peterhans, Tanja Stadler, Nina Vock)

u23 3.Liga: 3. Rang 3

(Melina Brunner, Jana Fischer, Svea Fischer, Vanessa Gehrig, Isabelle Jost, Monika Karaqi, Stefanie Matter, Mirjam Peterhans, Isabel Seeholzer, Sarah Staubli, Flavia Stutz, Nadine Töngi, Nina Vock)

Die neue 5. Liga-Mannschaft: 5.Rang
(Adina Gehrig, Vera Grauwiler, Gisela Hug, Doris Nicolini, Mirjam Peterhans, Monika Peterhans, Isa Schober, Käthi Stadler, Margrit Staubli, Sibylle Staubli)

 

 

Saison 11: Okt. 2013 – März 2014:

4. Liga Gruppe B: 2. Gruppenrang und somit Aufstieg in die 3. Liga!!

Spielerinnen: Melina Brunner, Ursula Civelli, Svea Fischer, Vera Grauwiler, Gisela Hug, Isabelle Jost, Seraina Kalchofner, Yvonne Karpf, Tanja Stadler, Mirjam Staubli, Nina Vock

U23 4. Liga, 1. Stärkeklasse: 1. Rang und somit Aufstieg in die U-23/3. Liga!!

Spielerinnen: Melina Brunner, Svea und Jana Fischer, Adina Gehrig, Isabelle Jost, Seraina Kalchofner, Sarah Staubli, Nina Vock.

SVKT-Wintermeisterschaft: mit 13 Punkten gleich wie Berikon, jedoch 2 verlorene Sätze mehr, ergibt den 2. Schlussrang von 4 Mannschaften.

 

 

Saison 10: Okt. 2012 – März 2013:

4. Liga Gr. B: 6. Gruppen-Rang

Spielerinnen: Ursula Civelli, Svea Fischer, Isabelle Jost, Seraina Kalchofner, Yvonne Karpf, Tanja Stadler, Margrit Staubli, Mirjam Staubli, Nina Vock, Maike Widmer.

Im AG-Cup spielen zudem noch mit: Melina Brunner, Adina und Vanessa Gehrig, Sarah Staubli und Jana Fischer

U23 4. Liga: 2. Rang

Spielerinnen: Melina Brunner, Svea und Jana Fischer, Adina und Vanessa Gehrig, Isabelle Jost, Seraina Kalchofner, Mirjam Staubli, Sarah Staubli, Stefanie Stenz, Nina Vock,

SVKT-Wintermeisterschaft: 3. Rang von 4 Mannschaften

 

 

Saison 9: Okt. 2011 – März 2012:

4. Liga Gr. B, 4. Gruppen-Rang.

Spielerinnen: Ursula Civelli, Svea Fischer, Seraina Kalchofner, Yvonne Karpf, Mirjam und Franziska Peterhans, Tanja Stadler, Mirjam Staubli, Rahel und Margrit Staubli, Nina Vock, Maike Widmer.

SVKT-Wintermeisterschaft: 3. Rang von 4 Mannschaften

 

Saison 8: Okt. 2010 – März 2011:

4. Liga Gr. A: 8. Gruppen-Rang

Spielerinnen: Sibylle Brülisauer, Ursula Civelli, Seraina Kalchofner, Yvonne Karpf, Steffi Oswald, Franziska und Mirjam Peterhans, Nadja Schmid, Käthi und Tanja Stadler, Margrit Staubli, Mirjam Staubli

U-16 RVA Meisterschaft 12. Rang von 29 Mannschaften

Spielerinnen: Svea Fischer, Melanie Hermann, Isabelle Jost, Linda Staubli, Rahel Staubli und Nina Vock

SVKT-Wintermeisterschaft: 5. und letzter Rang

 

 

Saison 7: Okt. 2009 – März 2010:

5. Liga Gr. B, RVA-Meisterschaft, Aufstieg nach der 1. Saison in die 4. Liga mit dem 3. Gruppen-Rang!!

Spielerinnen: Melina Brunner, Seraina Kalchofner, Steffi Oswald, Franziska Peterhans, Mirjam Peterhans, Manuela Rüegg, Nadja Schmid, Mirjam Staubli, Tanja Stadler und Tamara Wiederkehr.

U18 RVA-Meisterschaft, Rang 14 von 19 Mannschaften

Spielerinnen: Melina Brunner, Stephanie Matter, Rahel Staubli, Melanie Hermann, Nina Vock, Svea Fischer, Steffi Oswald, Tamara Wiederkehr, Linda Staubli, Isabelle Jost, Adina und Vanessa Gehrig, Saskia Blattner

 

 

Saison 6: Okt. 2008 – März 2009:

U 18 RVA-Meisterschaft, Jahrgang 1992 und jünger, Rang 18 von 22.

Spielerinnen: Melina Brunner, Seraina Kalchofner, Stephanie Matter, Steffi Oswald, Mirjam Peterhans, Manuela Rüegg, Mirjam Staubli, Rahel Staubli, Tamara Wiederkehr, Carina Wyler

Wintermeisterschaft AFTV Kreis Freiamt : Rang 3 und

SVKT Kanton Aargau: Rang 2

Spielerinnen: Seraina Kalchofner, Steffi Oswald, Franziska und Mirjam Peterhans, Manuela Rüegg, Nadja Schmid, Tanja und Sibylle Stadler, Mirjam Staubli, Tamara Wiederkehr, Carina Wyler

 

 

Saison 5: Okt. 2007 – März 2008:

U18 RVA-Meisterschaft, Jahrgang 1992 und jünger, Rang 17 von 19.

Spielerinnen: Melina Brunner,Seraina Kalchofner, Marlène Karpf, Stephanie Matter, Steffi Oswald, Mirjam Peterhans,Manuela Rüegg, Mirjam Staubli, Tamara Wiederkehr, Carina Wyler.

Wintermeisterschaftt AFTV Kreis Freiamt: 5. Rang Kat. A

Wintermeisterschaft SVKT Kanton Aargau: 2. Rang

Spielerinnen AFTV und SVKT: Selina Ammann, Marlène Karpf, Seraina Kalchofner, Franziska und Mirjam Peterhans, Nadja Schmid, Tanja und Sibylle Stadler, Mirjam und Sibylle Staubli, Tamara Wiederkehr

 

 

Saison 4: Okt. 2006 – März 2007:

U16, Mini C, RVA-Meisterschaft, Jahrgang 1992 und jünger:

DTV Künten 1 = Rang 11 von 25. Spielerinnen: Seraina Kalchofner, Marlène Karpf, Mirjam Peterhans, Mirjam Staubli, Tamara Wiederkehr

DTV Künten 2 = Rang 22 von 25. Spielerinnen: Melina Brunner, Stephanie Matter, Steffi Oswald, Manuela Rüegg, Carina Wyler

Wintermeisterschaft AFTV Kreis Freiamt: 1. Rang, Kat. B

Spielerinnen: Selina Ammann, Seraina Kalchofner, Franziska Peterhans, Nadja Schmid, Tanja und Sibylle Stadler, Sibylle und Mirjam Staubli

 

 

Saison 3: Okt. 2005 – März 2006:

Juniorinnen B, RVA-Meisterschaft, Jahrgang 1989 und jünger: 6. Rang von 21

Spielerinnen: Selina Ammann, Seraina Kalchofner, Franziska und Mirjam Peterhans, Moni Peterhans, Nadja Schmid, Tanja Stadler, Sibylle Staubli

Mini C, RVA-Meisterschaft, Jahrgang 1991 und jünger: 19. Rang von 28

Spielerinnen: Seraina Kalchofner, Mirjam und Franziska Peterhans, Mirjam und Sibylle Staubli, Tamara Wiederkehr

 

 

Saison 2: Okt. 2004 – März 2005:

Juniorinnen B, RVA-Meisterschaft, 6 gegen 6, Jahrgang 1988 und jünger: 14. Rang von 18.

Spielerinnen: Selina Ammann, Corinne Bachmann, Marion Fischer, Moni Peterhans, Fabienne Ruch, Nadja Schmid, Nina Schumacher, Tanja Stadler, Sibylle Staubli, Carina Wiederkehr

Mini C, RVA-Meisterschaft, 4 gegen 4, Jahrgang 1990 und jünger:

DTV Künten 1 = 24. Schlussrang

Spielerinnen: Marion Fischer, Franziska Peterhans, Marlène Karpf, Sibylle Staubli, Nathalie Wyler

DTV Künten 2 = 42. Schlussrang von 44 Mannschaften

Spielerinnen: Corinne Bachmann, Seraina Kalchofner, Moni Peterhans, Mirjam Staubli, Carina und Tamara Wiederkehr

 

 

Saison 1: Okt. 2003 – März 2004:

Mini C, RVA-Meisterschaft, 4 gegen 4, Jahrgang 1989 und jünger: Rang 27 von 42 Mannschaften                              

Spielerinnen: Selina Ammann, Nina Schumacher, Nadja Schmid, Tanja Stadler, Moni Peterhans und Carina Wiederkehr.

Mini-D, RVA-Meisterschaft: Rang 29 von 48 Mannschaften

Spielerinnen. Sibylle Staubli, Corinne Bachmann, Marlène Karpf, Franziska Peterhans und Nathalie Wyler.

Somit gehörte das 1. Jahr des DTV-Volleyball erfolgreich der Vergangenheit an.